当前位置: 首页 > 优秀学子 > 优秀党团员 优秀党团员

山东政法学院法学院2015年度共青团工作先优评选名单

信息来源: 山东政法学院 发布日期: 2016-06-17浏览次数:

山东政法学院法学院2015年度共青团工作先优评选名单

 

优秀团支部:

2013级鼎山学堂             2014级法学本科1班

2014级法学本科2班         2015级法学本科3班

2015级法学本科5班         2015级法学本科6班

优秀团干部:

团支部:

2012级法学本科19班:   虢忠臣    杨丽存

2012级法学本科20班:   满全维

2012级法学本科22班:   徐文捷

2012级法学本科23班:   姜  鹏

2013级法学本科21班:   冯璐璐

2013级法学本科22班:   节  欣

2013级法学本科23班:   王  斐

2013级法学本科24班:   钱  娟

2013济法学本科25班:   张颖舒

2013级鼎山学堂:       宋  齐

2013级法律事务7班:     鲁  飞

2013级法律事务8班:     王晓芳

2014级法学本科1班:     朱媛媛   

2014级法学本科2班:    熊坎宁  

2014级法学本科3班:     殷明明

2014级法学本科4班:     孙鑫蕊

2014级法学本科5班:     崔  红  

2014级法学本科6班:     曲  琳

2014级鼎山学堂:         赵  京

2015级法学本科1班:    刘  宁

2015级法学本科2班:     柴文茹

2015级法学本科3班:    朱哲萱

2015级法学本科4班:    郑  硕

2015级法学本科5班:   刘文杰

2015级法学本科6班:    李华晨

团总支:

赵远洋    管悦

团总支学生会:

主席团:陈德露    王晓杰    冯  曦    徐瑞祥       

秘书处:高瑾萱    高  璇

纪检部:朱  妍

卫生部:李馨梦

宣传部:吴自豪

勤济部:薛玉婷

通讯部:倪晓洁

学习部:王  琰

文艺部:阚其轩

网信部:张  濛

实践部:韩燕如

女生部:周  婷

就业指导部:张  裕

团总支青年志愿者协会:

赵  萌    杨亚飞    王梦珂    李  娜    

袁玉燕    李响誉    

团总支社团联合会:

李雅玫    祁  蓉    杨  珍    孙雯雯  

 

优秀团员:

团支部:

2012级法学本科19班:

黄艳华  张  鑫  王维娇  李  根  朱倍宽  张胜贤  陈华北

2012级法学本科20班:

刘慧媛  陈翊琳  景  雪  李雪竹  徐  超 杨晓彤  高  磊

胡成功  渠  飞

2012级法学本科22班:

薛  琳  王晨宇  郭  颂  王彤彤

2012级法学本科23班:

范海婷  薛晶宇  陈海娜  刘  伟  刘  洋  魏靖人  孙晓楠

2012级法学本科24班:

林秀磊  杨志伟  刘  婷  张旭红  袁  震  崔晓璐  秦  莹

2013级法学本科21班:

孙忠政  张弋戈  张先爱  徐晓彤  候琳琳  王子莹  金贞延  

李  帅

2013级法学本科22班:

张  越  韩亚秀  孙瑞晨  王  赞  李亚辉  于俊男  刘卫东

2013级法学本科23班:

曹  婕  张  文  王  珍  刘丹青  李梦晓  邹玮琪  李  阳  

马  菁  王  斐

2013级法学本科24班:

聂晓冬  王佩瑶  夏可悦  巩  峥  宋少甲  林正正  刘阿辉

矫翠平

2013级法学本科25班:

陈珊珊  李臣杰  汪金阳  李  林  尹得尚  魏延珂  王腾飞  

李同乐  黄天元

2013级鼎山学堂:

郝  杰  刘  萌  田春雨  徐  铭  杨怀远  张晋晖  张晓东

张  静

2013级法律事务7班:

姜  帅  姚  瑶  高天宇  胡  越  宋振宇  郇恒甲  张进帅  

邢志浩  张琳娜  成雅娜

2013级法律事务8班:

周  莹  张玉雪  孙玉萍  刘  超  管晓宇  伊潇珺  石东亚  

张  莉  孙亚萍  孙玉鹏

2014级法学本科1班:

刘冬雪  邹  倩  王艳文  王世豪  王  媛  王琳琳  张传宁

2014级法学本科2班:

孟兰兰  陈  晓  马  林  田亚铭  曾瑶瑶  葛文瑶  韩志远  

王玉珊

2014级法学本科3班:

戴国荣  连  磊  闫梦琦  唐  莉  刘吉杉

2014级法学本科4班:

时晓凤  闫丽娟  郑翔文  韩  娇  赵  莹

2014级法学本科5班:

陈航天  高  雪  吴雪薇  杜金睿  徐亚妮  王  凯  常  仟  

吴  冉  于潍聪

2014级法学本科6班:

秦玉静  潘仕杰  胡鹏飞  张玉玺  韩丰励  李东东  刘锡滨

2014级鼎山学堂:

余炳霖  李晓玉  山  嵩  丁萌萌  陈璐瑶  于  意  徐杨一帆

2015级法学本科1班:

陈  伟  陈奕朴  呼毓敏  刘倩囡  孙承璐  姚  远  樊馥嘉  

王鑫宇  杨  阳

2015级法学本科2班:

丁玉洁  邵珠琳  王瀚民  位光辉  高嘉徽  邹宗榆  魏  杰  

郝淑亚  

2015级法学本科3班:

孙镶钰  李子麒  李兆瑞  程  帆  曹江浩  房  雪  张淯垚  

赵  雅  王欣婕

2015级法学本科4班:

董  昊  龚立城  温晓洁  郝含雪  王锐光  张钧建  卢  晴  

李玉达  刘亚宏

2015级法学本科5班:

韦苏林  李成浩  王  政  连少维  陈秉辉  陈  欢  秦昊斌  

商鸿运  陈文健

2015级法学本科6班:

韩丽娟  黄  鑫  郎晓彤  李  阳  刘晓岩  王金辉  李文韬  

王  力  张亚男

团总支:

李柯莹    周密

团总支学生会:

秘书处:徐秀毅    周梦雨

纪检部:毕士勇    姚香港    王春菊

卫生部:王  巍    朱  珠    徐婷婷

宣传部:张靓璇

勤济部:魏  彤

通讯部:郑田谊    李晓敏

学习部:汪  佳

文艺部:刘言浩    周炜帏

体育部:许时林    崔  倩

网信部:张晓彤

实践部:郭梦云    杨  敏

女生部:王嘉俊    赵亚南

就业指导部:姚苏苏    王成芝

团总支青年志愿者协会:

刘伟杰    任  璐    马  丁    王正政    

王  莉    高  越    胡浩群    孙文娟    

姜云霞    王  瑶    孟峰宇    陈  霞

团总支社团联合会:

刘  凯    陈  浩    邹鹏飞    李亚伟

                                           法学院  团总支

2016年4月27日